03.12.15

Запреты и ограничения на таможне

С 6 ноября 2015 вступило в силу Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 06.10.2015 №131 «О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30» (далее – Решение). Решением вносятся изменения в Решение КЕЭК № 30 от 21 апреля.2015 г. и Решение КЕЭК № 134 от 16 августа 2012 г., устанавливающие Единый перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения, по вопросам, касающимся порядка перемещения и необходимости представления разрешительных документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, при декларировании следующих категорий товаров:

средства защиты растений (пестициды);

коллекционные материалы по минералогии, палеонтологии, кости ископаемых животных;

драгоценные камни;

драгоценные металлы и сырьевые товары, содержащие драгоценные металлы;

радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров;

специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации;

гражданское и служебное оружие, его основные (составные) части и патроны к нему;

информация о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья.

Наиболее существенным изменениям подвергнуто «Положение о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза гражданского и служебного оружия, его основных (составных) частей и патронов к нему».

Симбирский каталог