18.07.07

Завершен предварительный этап конкурса по строительству логистического центра в Прикамье

Сегодня, 17 июля, административной конкурсной комиссией были сверены документы компаний на предмет соответствия конкурсу по проведению исследовательских работ по строительству на территории Пермского края логистического центра. По итогам проверки все 7 компаний, ранее подавших свои заявки, были допущены к конкурсу.

Как пояснил корреспонденту «УралПолит.Ru» начальник отдела железнодорожного транспорта и связи Министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Денис Гвоздев, в настоящее время конкурсная комиссия проводит сопоставление поданных заявок с возможностями компаний. «Сейчас я не могу сказать, кто является наиболее вероятным претендентом на победу или кто числится в аутсайдерах, – говорит Гвоздев. – Сейчас идет сопоставление, а победитель станет известен уже через неделю». Таким образом, 24 июля будет объявлена компания-победитель, с которой будет заключен контракт на общую сумму 5 млн. рублей.

Заявки на конкурс направили пермские компании ООО «Торговый дом «Май», ООО «ЭФСИ Консалтинг», ЗАО «Пермь-Рыба», а также ООО «РК. Логистика», ФГУП ИЦ «Спектр» из Екатеринбурга, ООО «Легион НН» из Нижнего Новгорода и ГОУ ВПО «Северо-Западный заочный технический университет» из Санкт-Петербурга.

Напомним, как уже ранее сообщал «УралПолит.Ru», конкурс по проведению исследовательских работ по строительству на территории Пермского края мультимодального логистического центра был объявлен в середине мая, для чего из краевого бюджета выделяется 1,5 млн. рублей.

Формирование концепции развития транспортно-логистической системы Пермского края и обоснование целесообразности строительства мультимодального логистического центра в регионе компания-победитель должна представить до 1 декабря 2007 года

УралПолит.Ru; 17.07.07