02.05.07

Завершен проект оптимизации складских процессов холдинга «Регент»

i2 СНГ объявляет о завершении проекта оптимизации московского склада российского холдинга «Регент» («Регент-Логистика»), дистрибьютора бумаги для офиса и полиграфии, канцелярских товаров от ведущих компаний-производителей.

i2 СНГ объявляет о завершении проекта оптимизации московского склада российского холдинга «Регент» («Регент-Логистика»), дистрибьютора бумаги для офиса и полиграфии, канцелярских товаров от ведущих компаний-производителей.

Холдингу «Регент» принадлежат 16 региональных представительств в крупнейших городах России и СНГ, более 31 500 кв. м. складских площадей, большой автопарк, осуществляющий доставку заказов клиентам. В московском складе компании была установлена современная система управления EXceed WMS 4000 (Infor WM NG), специально разработанная для многофункциональных складских комплексов.

Со времени пуска системы EXceed WMS 4000 (Infor WM NG) в эксплуатацию был осуществлен проект оптимизации складских процессов. Были определены следующие направления улучшений эффективности работы склада:

· Увеличение производительности складских процессов (и соответствующеe увеличение выручки склада от тарифных выплат от розничных и оптовых клиентов)
· Эффективное использование складских площадей;
· Увеличение производительности склада без увеличения персонала, или сокращение персонала;
· Увеличение качества обслуживания клиентов (точности комплектации заказов) и как следствие, сокращения рекламаций и отказов от заказов

В результате внедрения эффективных методов управления склада на основе технологий WMS увеличились скорость и точность обработки грузов, оптимизация размещения и отбора, время обработки заказов сократилось на 17%, произошло уменьшение времени комплектации заказов, повышение точности сборки заказов, сокращение издержек на пополнение зоны комплектации, увеличение оперативности обмена данными между всеми участниками складского процесса, что значительным образом снизило складские издержки на персонал и технику.

«Московский склад компании «Регент-Логистика», входящей в состав холдинга «Регент», специализируется на предоставлении складских и логистических услуг не только дивизионам холдинга, но и внешним заказчикам. Поэтому для нас было стратегически важным повысить качество клиентского сервиса, снизить издержки, связанных с браком и ошибками персонала и более эффективно использовать площадь хранения». – комментирует Владимир Сахаров, Управляющий директор дивизиона «Регент-Логистика».

«Компании «Регент» требовалось учесть технологическую организацию склада: специфику заказов, определение политики размещения и отбора, правил формирования мест хранения для каждой складской зоны, допустимых схем пополнения складских зон, основных нормативов по выполнению операций, а также ряд других важнейших положений. В EXceed WMS 4000 (Infor WM NG) реализованы все механизмы, которые позволяют настраивать различные варианты работы бизнес-процессов, осуществляемых на складе холдинга «Регент», и поддерживать сложные варианты технологической организации склада», - считает Сергей Карминский, директор по консалтингу, i2 СНГ.

О компании Регент

«Регент» - крупный российский холдинг, дистрибьютор бумаги для офиса и полиграфии, канцелярских товаров от ведущих компаний-производителей из Скандинавии, Западной Европы и Юго-Восточной Азии. В 2000 году, открыв собственное производство пленки «Регент-Стретч», компания успешно вышла на рынок упаковки. Постоянными клиентами «Регента» являются известнейшие российские и зарубежные компании, а также государственные учреждения: правительство РФ, Государственная Дума РФ, мэрия Москвы, посольства Франции, Швеции, США, Германии, Болгарии, компании Bayer, «Сбербанк», «Миэль-недвижимость», TNT, «Альфа-банк», DHL, «Вымпелком», Coca-Cola, и многие другие.

О компании i2 СНГ

i2 СНГ - первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ. Основным направлением деятельности i2 СНГ является предоставление компаниям России и стран СНГ уникальной SCM экспертизы, основанной на передовом международном и российском опыте оптимизации производственно- логистических цепочек предприятий различных отраслей. Компания оказывает полный спектр проектных услуг по управлению цепочками поставок: стратегический консалтинг, управление изменениями, оценку отдачи от проекта, обучение, внедрение и последующая поддержка решений. http://www.i2cis.ru

TAdviser.ru; 01.05.07