15.04.14

Завершено строительство ТЛК «Томилино – 43»

Строительство подмосковного комплекса складских помещений завершено. Это самые крупные в стране складские помещения, которые сертифицированы по системе «зеленых» стандартов международного класса. На данный момент, в Российской Федерации не так много объектов отвечает этим стандартам, но программа, принятая государством, призвана повысить количество таких зданий.

Новые складские помещения размещены всего в шести километрах от МКАД, между Рязанским и Новорязанским шоссе. Площадь в сто сорок гектаров занимают различные складские помещения, среди которых «Томилино-43», общая площадь которого составляет чуть менее пятидесяти тысяч квадратных метров. Инвестором проекта выступил «Райффайзенбанк». Постройка «зеленых» складских помещений обошлась в сорок миллионов долларов.

Среди складских помещений, введенных в эксплуатацию на территории РФ, «Томилино-43» - первое помещение складского типа, которое сертифицировано согласно экологически эффективных стандартов. Фирма-застройщик уже имеет опыт работы на рынке России, компания GHP-Group завершила строительство трех объектов в текущем году.

Напомним, что создание Томилинского ТЛК было начато еще в 2006 году, согласно программе развития транспортно-логистического направления Московской области. Проект планировки промышленного округа «Томилино» был утвержден властями Московской области в 2008 году. С того момента идет непрерывное развитие организации, на территории «Томилинского ТЛК» непрерывно работают более пяти с половиной тысяч человек. Большие объемы работы, а также близость к трассам вынуждают искать все новые территории для складских помещений. С помощью привлечения заграничных инвесторов, непрерывно усовершенствуется система работы ТЛК, строятся все более современные складские помещения, привлекаются новые сотрудники. GHP-Group – крупная инвестиционная компания, которая работает во многих странах за пределами России, и имеет огромный опыт в инвестировании проектов различного масштаба. И участие такого крупного и влиятельного инвестора показывает правильность решений относительно развития Томилинского ТЛК. Томилинский логистический комплекс является одним из крупнейших в своем роде, он объединяет около двухсот пятидесяти тысяч квадратных метров складских площадей класса А, около шестидесяти тысяч квадратных метров помещений класса С, и строительство не стоит на месте. Остается надеяться, что все больше помещений на территории России, будь то складские помещения, бизнес-центры или жилые дома, будут соответствовать международным «зеленым» стандартам, что сделает нашу природу более чистой, а жизнь – более безопасной.

Domastroim.SU