26.12.18

Центр электронного декларирования таможни МО появится в 2019 году

РИА Новости. Первый этап реорганизации Московской областной таможни в рамках создания крупнейшего в России таможенного поста – Центра электронного декларирования – начнется в январе 2019 года. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на первого заместителя Московской областной таможни Алексея Дурова.

Ежедневно в центре будет обрабатываться более 2 тысяч деклараций на товары. Сегодня все электронные документы распределяются по 22 таможенным постам, расположенным в разных точках Подмосковья. После реорганизации массив документов будет сконцентрирован в Центре электронного декларирования, который будет размещен в Москве, в районе Царицыно.

"В новом здании будут созданы максимально комфортные условия для работы личного состава. Рабочие места будут оснащены высокопроизводительными компьютерами, необходимой техникой. Для Центра электронного декларирования выделяются каналы связи высокой пропускной способности, современное коммутационное и серверное оборудование, создаются высокотехнологичные инженерные системы", — рассказал Александр Дуров.

В работе центра будут задействованы 332 должностных лица. Перемещение личного состава на новый пост будет проведено в три этапа. Новый пост будет работать с 8.00 до 20.00, с циклом две рабочие смены — два дня отдыха.

Сдача и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на конец января 2019 года. Планируется, что Центр электронного декларирования Московской областной таможни заработает к концу февраля.