12.11.18

Цифровизация экономит логистам до 35% издержек

Сокращение пробега машин, оптимизация работы складов, ускорение обработки грузов. Это лишь малая часть "бонусов", которые получает логистическая компания от применения высоких технологий. На форуме "Автонет 2.0" с цифровизацией бизнес-процессов транспортно-логистического оператора на примере ГК "Деловые Линии" участников познакомил генеральный директор перевозчика Фарид Мадани.

В частности, он рассказал, что автоматизированная система TMS (Transportation management system) – позволила группе компаний сократить перепробег машин и время доставки грузов на 10-25%, на 15-20% оптимизировала простои транспорта и на 10% – транспортные расходы. В свою очередь, автоматизация управления складом (WMS) более чем на треть сократила время обработки грузов и на четверть увеличила пропускную способность складов. Фарид Мадани подчеркнул, что грузоперевозчик внедрил и другой продукт – "Деловые Линии": Грузоперевозки", на базе которого объединились программы транспортной и складской логистики. Порядка 10 тыс. пользователей могут работать в программе одновременно и вносить свои изменения. Это – уникальный опыт для российского рынка логистики, пока не имеющий аналогов.

Напомним, форум "Автонет" прошел в Москве 1 ноября. "Автодор", "Яндекс", "Ростелеком" и другие ведущие представители транспортной, цифровой и телематической отраслей обсудили инновации логистики будущего.

ADVIS.ru