31.01.06

Глава российского Минсельхоза отказался от встречи с украинскими чиновниками

Российско-украинская мясо-молочная война продолжится. Сегодня украинская делегация не смогла провести переговоры с Россией по запрету ввоза украинской продукции животноводства.

Как сообщают Українські Новини, со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики Украины, украинская делегация во главе с председателем Государственного департамента ветеринарной медицины Иваном Бисюком, которая находится в Москве для переговоров по запрету Россией ввоза на ее территорию продукции животноводства из Украины, так и не смогла встретиться с российскими чиновниками.

Члены украинской делегации сегодня приняли решение вернуться домой.

Как стало известно во вторник, руководство Минагрополитики Украины обратилась в Международное эпизоотическое бюро (МЭБ) и Всемирную торговую организацию за помощью в урегулировании вопроса о запрете Россией ввоза украинской продукции животноводства.

Ранее Минагрополитики заявило о возможности запрета на ввоз российской продукции животноводства в Украину. Исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Баранивский отменил визит в Россию для проведения переговоров, связанных с запретом ввоза украинской продукции животноводства в связи с неполучением соответствующего разрешения. 23 января состоялся первый раунд переговоров по поводу отмены Россией запрета на ввоз продукции животноводства из Украины, результатом которых стала договоренность о подготовке документов для возможного подписания 31 января.

Новый Регион Москва 31.01.06