22.08.06

Автодилеры властям: Мы не дойные коровы

Автодилеры Приморья готовы лишить Приморье поступлений свежих иномарок. Такое заявление РИА PrimaMedia сделал председатель общественного движения "Общество защиты автопродавцов Приморского края" Дмитрий Пенязь.

Сегодня во Владивостоке прошла акция, направленная на отмену сертификации автомобилей по стандарту "Евро-2". В ней приняло участие более 100 автомобилей.

Колонна машин с включенными фарами выехала от авторынка Зеленый угол, далее она направилась к зданию Дальневосточного таможенного управления. Все время движения автомобили непрерывно сигналили. На машинах были закреплены плакаты "За отмену Евро-2", "Мы не дойные коровы", "Не дадим убить автобизнес".

По словам председателя общественного движения "Общество защиты автопродавцов Приморского края" Дмитрия Пенязя, "если акция за отмену евро-2 не принесет результатов, мы намерены на текущей неделе обратиться за помощью в решении проблемы к губернатору Приморского края Сергею Дарькину".

В качестве самой крайней меры автодилеры рассматривают приостановление с 1 сентября оформления иномарок на таможнях Приморского края.

Напомним, что с 1 сентября 2006 года в России планируется введение экологического сертификата "Евро-2". С этого времени на каждый автомобиль, ввозимый на территорию РФ, при таможенном оформлении в обязательном порядке необходимо будет получать сертификат соответствия стандарту "Евро-2".

newsinfo.ru