06.02.19

Додон поблагодарил руководство России за решение проблемы экспорта через Украину

/ТАСС/. Президент Молдавии Игорь Додон поблагодарил руководство России за решение проблемы экспорта молдавской продукции через территорию Украины. Об этом он заявил после состоявшейся во вторник встречи с послом РФ в Молдавии Олегом Васнецовым.

"Обменялись мнениями о развитии двусторонних отношений и реализации договоренностей, достигнутых ранее с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Поблагодарил российскую сторону за поддержку в разрешении проблемы экспорта молдавских товаров на рынок РФ транзитом через территорию Украины. Выразил удовлетворение тем, что десятки экономических агентов уже доставили свою продукцию на российский рынок транзитом через территорию Украины, без уплаты таможенных пошлин", - написал Додон на своей странице в Facebook. Он выразил надежду, что эти поставки будут "способствовать увеличению торгового оборота между Молдовой и Россией уже в скором времени".

Глава Молдавии также сообщил, что в ходе встречи с главой российской дипмиссии обсуждалось предоставление технической помощи республике со стороны России. "Договорились о том, что в последующие дни представитель администрации президента отправится в Россию для обеспечения доставки в ближайшее время грузовых автомобилей "Камаз" на территорию Молдовы", - добавил Додон.