12.05.17

ЕЭК допустила Палестину к преференциям в торговле с ЕАЭС

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение допустить Палестину к преференциальным условиям торговли с ЕАЭС. Об этом после переговоров с палестинским лидером Махмудом Аббасом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

«Рассчитываем, что позитивное влияние на двусторонние торговые связи окажет принятое Евразийской экономической комиссией решение о включении Палестины в число пользователей единой системой тарифных преференций. Теперь целый ряд палестинских товаров освобождается от таможенных пошлин при ввозе на территорию ЕАЭС», - сказал он.

По словам главы государства, сейчас продолжает работу российско-палестинская межправкомиссия. Она занимается вопросами наращивания двухстороннего товарооборота и развитием инвестиционного сотрудничества. Также Путин напомнил, что регулярные контакты России и Палестины ведутся между министерствами и ведомствами двух стран.

Помимо этого, Путин выразил надежду, что развитие гуманитарного сотрудничества и проекты в культурной сфере привлекут в Палестину еще больше туристов и паломников из России. В 2016 году ее посетили более 300 тыс. российских граждан.

МИР 24