03.02.16

ЕЭК снижает таможенные пошлины на ввоз бумаги для глянцевых журналов

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) снизит ставки ввозных таможенных пошлин на мелованную бумагу, используемую при печати глянцевых журналов, сообщила пресс-служба регулятора.

«До конца августа 2017 года ставки ввозных таможенных пошлин на мелованную бумагу снижаются с 10–15 до 5%, а на фольгу для тиснения — с 5 до 0% от таможенной стоимости, — отмечается в сообщении пресс-службы ЕЭК. — На офсетную и каландрированную бумагу ставка пошлины снизится с 7,5 до 5% от таможенной стоимости на постоянной основе».

Данное решение комиссии направлено на поддержку производителей полиграфической продукции Евразийского экономического союза, говорится в сообщении.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС), начала работу 2 февраля 2012 года. В настоящее время в ЕЭК входят представители таможенных органов пяти стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и России. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории стран Евразийского экономического союза.

Rambler News Service