08.06.12

Эксперты Таможенного союза проверят норвежскую рыбопереработку

Руководство Государственной службы по контролю пищевых продуктов Норвегии (Mattilsynet) выразило заинтересованность в инспекции норвежских рыбоперерабатывающих предприятий коллегами из стран Таможенного союза.

Заместитель директора Mattilsynet Уле Фьетланд уведомил Россельхознадзор о том, что в настоящее время ветеринарная служба Норвегии активно проверяет как 13 производителей, в отношении которых введены временные ограничения на ввоз рыбопродукции на территорию Таможенного союза, так и предприятия, продолжающие поставки на российский рынок. По мере получения информация об итогах проверки отдельных предприятий будет незамедлительно передаваться Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Россельхознадзора, Уле Фьетланд также подтвердил заинтересованность норвежской стороны в проведении инспекции норвежских рыбоперерабатывающих предприятий, вырабатывающих продукцию для стран Таможенного союза, экспертами Россельхознадзора и ветеринарных служб Белоруссии и Казахстана.

РИА Fishnews.ru