10.03.15

Федеральная таможенная служба увеличила лимиты "Примсоцбанку" в Приморье

PrimaMedia. Федеральная таможенная служба Российской Федерации увеличила лимит по гарантиям, которые ОАО СКБ Приморья "Примсоцбанк" имеет право выдавать в пользу таможенных органов. В соответствии с действующим законодательством максимальная сумма одной банковской гарантии, выдаваемой в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов, увеличилась с 35 млн рублей до 140 млн рублей. Аналогичным образом увеличилась и максимальная сумма всех одновременно действующих гарантий банка, выдаваемых в пользу таможенных органов России, – со 170 млн рублей до 700 млн рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе банка.

Увеличение лимита ФТС России является результатом соответствия банка таким важным показателям финансовой деятельности, как размер собственных средств (капитала) и норматив достаточности капитала.

По итогам четвертого квартала 2014 года эти показатели составили 4,293 млн рублей и 12,3% соответственно. Стоит отметить, что увеличение лимита ФТС в отношении "Примсоцбанка" произошло на фоне существенного сокращения таких лимитов у крупнейших финансовых институтов страны. Таким образом, даже в условиях нестабильной экономической ситуации ОАО СКБ Приморья "Примсоцбанк" демонстрирует уверенный рост и соответствует всем нормам и требованиям, предъявляемым как регулятором, так и иными государственными структурами.