29.08.12

Казахстанских таможенников будут подбирать через Интернет

Таможенные органы Казахстана в пилотном режиме запустили работу электронного сервиса «Вакансия».

«Граждане РК могут воспользоваться возможностью и направить заявку на сервис, специально созданный на официальном wеb-портале комитета, для участия в отборе кандидатур, претендующих на службу в таможенные органы.… Сервис работает и обеспечивает отбор среди кандидатов способных и соответствующих квалификационным требованиям», - говорится в сообщении Комитета таможенного контроля (КТК) Министерства финансов РК, передает КазТАГ.

Заполненная анкета автоматически поступает на электронную почту ответственного лица подразделения кадровой службы таможенного органа. Кандидату направляется подтверждение-уведомление о присвоении регистрационного номера. В таможенном органе поступившая анкета направляется для рассмотрения руководству. Сообщение заявителю о принятом решении будет направляться в течение 5 рабочих дней по электронной почте.

В КТК называют электронный сервис «новым шагом в вопросе управления человеческими ресурсами в государственных органах». «Новый подход в отборе кандидатов исключит безосновательный отказ кадровых служб в приеме резюме желающих поступить на службу, даст возможность своевременно рассматривать заявки, а в случае отсутствия вакантных должностей позволит сформировать качественный в профессиональном плане резерв кандидатов», - пояснили в КТК МФ РК.

Первый канал Евразия