18.02.13

МВК приняла новый многосторонний автомобильный пункт пропуска Ровеньки (Белгородская область)

По результатам проверки Межведомственная комиссия (МВК) приняла автомобильный грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска Ровеньки (Белгородская область). Как сообщает пресс-служба Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница), по итогам работы комиссией подписан акт о соответствии пункта пропуска требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через госграницу РФ.

На основании данного акта Росграницей будет издан приказ об открытии МАПП Ровеньки в установленном законодательством РФ порядке.

Заседание МВК провела советник Управления капитального строительства и эксплуатации Росграницы Елена Митюшова, в заседании приняли участие и.о. руководителя администраций пунктов пропуска по Белгородской области Михаил Яковлев, в состав комиссии также вошли представители Пограничного управления ФСБ России по Белгородской области, Белгородской таможни ЦТУ ФТС России, территориальных управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Администрации Белгородской области и Белгородского филиала ФГКУ Росгранстрой.

МАПП Ровеньки построен в рамках выполнения Федеральной целевой программы "Государственная граница Российской Федерации (2003-2011 годы)" и придет на смену ныне функционирующему по временной схеме с 1992 года. Пропуская способность нового МАПП Ровеньки составит до 500 автотранспортных средств в сутки, из них: до 440 легковых автомобилей, свыше 50 грузовых и не менее 10 автобусов.

Continent.net