05.09.13

На таможенном пункте «Салла» два месяца будет идти ремонт

Выезду из Мурманской области в Финляндию это не помешает, но создаст временные неудобства для туристов

Уже завтра, 6 сентября, на контрольно-пропускном таможенном пункте «Салла», минуя который жители Мурманской области попадают в «страну Суоми», начнутся ремонтные работы. Займут они около двух месяцев. В общем к Новому году, когда случается основной поток туристов, все будет готово. По итогам ремонта в КПП должны появиться новые контрольные окна, что позволит ускорить процесс пропуска граждан. Пока же досмотр пройдет во временных помещениях.

- С 6 сентября процедура контроля будет проводиться в построенных рядом со зданием КПП боксах, часть полос для проезда транспортных средств будет закрыта. По причине этих временных организационных изменений при пересечении границы могут возникать очереди в прохождении контроля, особенно в выходные дни, - предупреждают туристов в мурманском отделение Генерального консульства Финляндии.

Уважаемые земляки, собирающиеся в «страну Суоми», обратите внимание также, туалеты, находящиеся в здании КПП, будут закрыты. Примите к сведению эту информацию для того, чтобы пересечение границы для вас прошло без эксцессов.

Комсомольская правда в Мурманске