02.06.14

Отдел таможенного контроля хотят открыть на территории ОЭЗ "Дубна"

Второй отдел таможенного контроля планируют открыть на правобережной территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна", создать его поручил начальник центрального таможенного управления ФТС России генерал-лейтенант таможенной службы Сергей Прусов, сообщили в пресс-службе ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна".

"Сергей Прусов подтвердил необходимость скорейшего создания на правобережной площадке зоны таможенного контроля. Он дал поручение начальникам Московской областной таможни и таможенного поста "Дубна" подготовить все необходимые документы для организации здесь второго отдела таможенного контроля", - говорится в сообщении.

Как уточнили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе, на территории особой экономической зоны есть таможенный пост, первый отдел таможенного контроля находится на левобережной территории. Новый отдел откроют на правобережной площадке ОЭЗ - это участок ядерно-физических и нанотехнологий.

Прусов отметил, что видит хорошие перспективы в развитии инновационной территории в Дубне и предложил руководству управляющей компании ОЭЗ "Дубна" принять участие в ежегодной выставке "Таможенная служба" с возможностью представить на ней проекты и инновационную продукцию резидентов, отмечается в материале.

В Подмосковье