25.04.18

Подъездные пути к «Верхнему Ларсу» подвергнутся масштабной реконструкции и расширению

На участке российско-грузинской государственной границы начаты работы по расширению дорожного полотна. Об этом в среду сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии.

"Значительное сужение автомобильной дороги А-161 Владикавказ-Нижний Ларс вблизи пункта пропуска «Верхний Ларс» традиционно являлось одной из ключевых причин возникновения скоплений автотранспортных средств. С 2018 г., согласно проекту межведомственной комиссии, начата реализация многоэтапного плана, направленного не только на увеличение количества полос движения с российской стороны и на т.н. «несогласованном участке». В последующем планируется дополнительно расширить и обустроить сам пункт пропуска: оборудовать новые въездные и выездные полосы, построить новые пограничные и таможенные объекты, усовершенствовать техническое оснащение", - говорится в сообщении ведомства.

Разрабатываемые технологические решения при их полной реализации позволят минимизировать проблему скоплений и пробок, а также нейтрализовать угрозу возникновения конфликтных ситуаций в особенности, на въездном направлении, движение по которому на настоящий момент относительно не урегулировано.

Финансирование проекта строительства осуществляется из федерального бюджета. Этап проведения дорожно-ремонтных дорог предварительно определен до конца 2018 г. Сам пункт пропуска «Верхний Ларс» все это время будет функционировать круглосуточно, в штатном режиме.

15-Й РЕГИОН