15.08.06

Польские приставы на границе с Россией будут брать налоги с контрабандистов

Польские приставы, в обязанности которых будет входить сбор налогов с контрабандистов, в начале августа этого года появятся на польско-российской границе.

Приставы будут иметь право реквизировать имущество, а также транспортное средство.

Согласно польским законам, дела тех контрабандистов, у который будет обнаружено как минимум 445 пачек сигарет, передаются в суд. Если же сигарет меньше, таможенники налагают штраф (по польским законам, его могут наложить в кредит и виновник сможет заплатить его позднее).

Тем не менее, многие из нарушителей успешно и давно пользуются такой возможностью и эти штрафы никогда не платят и платить не собираются.

Рекордсменами являются контрабандисты, имеющие двадцать и более штрафных мандатов и на общую сумму в несколько тысяч злотых.

В связи с этим отделение таможенной службы в польском городе Ольштын решила навести порядок . Приставы будут присутствовать при осмотре имущества въезжающих в страну россиян и белорусов и в том случае, если окажется, что иностранец не заплатил штраф, его попросят уладить проблемы с законом. Если же это лицо не пожелает платить, у него могут реквизировать имущество и автомобиль.

Агентство национальных новостей; 15.08.06