03.02.10

Правительство Казахстана распределило тарифные квоты на импорт мяса

Правительство Казахстана утвердило распределение объемов тарифных квот на ввоз некоторых видов мяса. Соответствующее постановление правительства РК от 31 декабря 2009 г. №2333 «О распределении объемов тарифных квот на ввоз некоторых видов мяса» было опубликовано 2 февраля в «Казахстанской правде».

Согласно документу утверждается метод распределения тарифных квот на ввоз некоторых видов мяса, в отношении которых введены тарифные квоты. Также распределяются объемы тарифных квот для ввоза на территорию Республики Казахстан мяса, за исключением мяса, происходящего и ввезенного из стран-участниц СНГ.

Правительство РК постановляет распределить тарифные квоты между юридическими и физическими лицами, являющимися поставщиками мяса.

Комитету торговли Министерства индустрии и торговли РК поручено в установленном законодательством порядке осуществлять выдачу лицензий на импорт мяса в пределах тарифной квоты юридическим и физическим лицам.

Комитету таможенного контроля Министерства финансов РК поручено обеспечить контроль за ввозом мяса юридическими и физическими лицами и ежеквартально, к 5 числу месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в министерства сельского хозяйства и индустрии и торговли информацию о фактическом объеме ввоза мяса в разрезе поставщиков и стран происхождения.

Данное постановление вводится в действие по истечении 21 календарного дня после официального опубликования.

АПК-Информ; 03.02.10