24.09.13

Проблемы на таможенно-пропускных пунктах Азербайджана и России будут решены

АПА-Экономикс.

После строительства нового моста между Азербайджаном и Россией проблемы, возникающие в движении транспортных средств на таможенно-пропускных пунктах, будут устранены. Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам заявил председатель Госкомтаможни Азербайджана Айдын Алиев.

По его словам, у транспортных средств нет возможности передвигаться по данному мосту в цепном порядке. «Например, в период созревания фруктов и овощей на Самурском таможенно-пропускном пункте возникают очереди при переезде из Азербайджана в Россию. Наряду с этим, определенные проблемы возникают и в движении легковых автомобилей в период нового учебного года. Для устранения таких проблем мы ведем переговоры с российской, а иногда и с грузинской стороной».

А.Алиев напомнил о наличии решения по строительству нового моста между Азербайджаном и Россией. «В целом, в стратегии Госкомтаможни прописана необходимость ведения регулярных переговоров с коллегами из приграничных государств. Мы проводим встречи с таможенниками РФ, Ирана, Грузии, Турции, в ходе которых обсуждаем текущие проблемы и ищем способы их решения».