20.08.12

Пункт пропуска для яхт в форте Константин признан соответствующим необходимым требованиям

Реконструированный в пределах первой очереди терминал по обслуживанию маломерных судов и яхт морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации для маломерных судов в форте Константин (Санкт-Петербург) признан соответствующим требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемых в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации. Соответствующий акт был подписан межведомственной комиссией (МВК), сообщили ИАА "ПортНьюс" в Северо-западном территориальном управлении Росграницы.

В работе МВК приняли участие представители Северо-Западного территориального управления Росграницы, департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта России, СЗТУ ФТС России, Пограничного управления и ОтрПК ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

По результатам работы членами МВК было принято решение о соответствии пункта пропуска вышеуказанным требованиям, о чем был подписан соответствующий акт.

Установлена проектная пропускная способность реконструированного в пределах первой очереди терминала до 20 яхт и 100 чел. в сутки.

Напомним, ранее в СЗТУ Росграницы выражали опасения, что открытие пункта пропуска в форте Константин может затянуться.

Portnews