15.01.14

Пункт пропуска «Верхний Ларс» в течение всего года будет работать круглосуточно

Главная транспортная артерия между Россией и Закавказьем с сегодняшнего дня практически свободна от заторов. Водители, которым приходится часто переезжать российско-грузинскую границу, такому решению…

С сегодняшнего дня пропускной пункт «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе будет работать круглосуточно в течении всего года. Теперь пограничники и таможенники смогут без затруднений и задержек пропускать большой поток транспорта. Проезд через границу будет занимать гораздо меньше времени.

Пункт пропуска «Верхний Ларс» теперь в течение всего года будет работать круглосуточно. Главная транспортная артерия между Россией и Закавказьем с сегодняшнего дня практически свободна от заторов. Водители, которым приходится часто переезжать российско-грузинскую границу, такому решению только рады. Раньше, в пиковые часы, у пункта пропуска скапливались километровые очереди, некоторые машины могли стоять у границы по нескольку дней. Теперь таможенники обещают, что ситуация кардинально изменится.

Марат Тебеков, начальник таможенного поста «Верхний Ларс» Северо-Осетинской таможни: «Это отразится на качестве работы, потому что мы усиливали, и нам приходилось создавать мобильные группы для разгрузки пункта пропуска в пиковые периоды. Они создавались из очередей в ночное время. И, соответственно, это влияло на качество работы. Мы считаем, что при переходе на сутки качество нашей работы улучшится».

Сейчас на границе еще есть небольшая очередь из большегрузных фур, которые приехали сюда ночью, пока пункт пропуска был закрыт. К вечеру этой очереди не будет, заверяют работники таможни. Теперь пункт пропуска сможет без проблем справляться с большим потоком транспорта. Проезд через границу будет занимать гораздо меньше времени.

Таможенники отмечают ежегодный рост пассажиропотока. В этом году машин через КПП проедет в два раза больше чем в прошлом. Переход на круглосуточный режим работы позволит практически полностью избежать очередей.

СКФО.РУ