29.09.06

Роспотребнадзор оптимизирует контроль за качеством импортного алкоголя

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и ведущие ассоциации производителей и импортеры алкоголя планируют вместе следить за качеством импортной спиртосодержащей продукции в России.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора, в частности, в ходе встречи ее участники обсудили проект Положения о Консультативном совете при Роспотребнадзоре и наметили меры по оптимизации проверки качества и безопасности ввозимой на территорию России алкогольной продукции в пунктах таможенного пропуска.

"Рассмотрены различные аспекты поступления на рынок контрафактной и фальсифицированной спиртосодержащей продукции. Определены подходы к разработке единых методик определения натуральности вин и установлению единых критериев качества", - отмечает пресс-служба.

Участники совещания приняли решения, направленные на реализацию достигнутых на встрече принципиальных договоренностей и выдвинутых предложений, подтвердили намерения укреплять координацию и взаимодействие между государственными структурами и бизнес-сообществом с целью устранения проблем в сфере оборота алкогольной продукции.

ЛIГАБiзнесIнформ 29.09.06