04.05.06

Россельхознадзор выдает без технических проблем разрешения на импорт мяса птицы

Россельхознадзор проводит с 28 апреля организованно и без технических проблем выдачу новых разрешений на ввоз мяса птицы и птицеводческой продукции из-за рубежа. Об этом сообщил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Новые разрешения выдаются в спокойном режиме, без каких-либо технических проблем и очередей", - подчеркнул он.

В то же время С.Данкверт отметил, что "по ряду стран у нас возникают серьезные вопросы, связанные с несоответствием заявленных в документах и осуществляемых объемов поставок". К каким именно странам относятся эти вопросы, глава Россельхознадзора не уточнил.

Отмена 27 апреля 2006 г всех разрешений на импорт птицеводческой продукции, по данным Россельхознадзора, "была связана с многочисленными случаями несоблюдения ветеринарного законодательства РФ и попытками ввоза продукции по поддельным разрешениям". Новые разрешения выдаются бесплатно и по упрощенной схеме. Для получения сертификата, уточнил ранее руководитель службы, "импортерам необходимо предоставить лишь копию прежнего запроса, на основании которого выдавалось разрешение на ввоз продукции".

ПРАЙМ-ТАСС 03.05.2006