25.12.13

Россия запретила импорт голландского сыра

Россия запретила импорт из 13 голландских молочных компаний за несоблюдение санитарных тренований. Федеральная служба ветеринарной и фитосанитарной инспекции начала проверки в ноябре, которые показали, что экспорт в Россию и другие страны возглавляемого Россией Таможенного союза включают ингредиенты из европейских компаний, не имеющих разрешения на экспорт в рамках Таможенного союза.

Голландские компании также провел продукты в своих хранилищах, которые были с истекшим сроком годности, сообщает агентство, сообщает Интерфакс. В числе 13 компаний, чьи продукты были запрещены, 64 голландских компаний были перечислены как сертифицированные экспортеры в Россию в 2009 году по данной гарантии голландской ветеринарной службы.

В прошлом месяце стало известно, что Россия также может запретить импорт тюльпанов из Нидерландов из-за проблем с качеством, сообщает РБК. Отношения между Россией и Нидерландами были вспыльчивыми в последние месяцы после ареста активистов на борту голландского Гринпис корабля «Arctic Sunrise» в сентябре и ареста русского дипломата Дмитрия Бородина в Гааге в октябре.

ИА FWNews