25.07.19

Сингапур разрешил экспорт замороженного мяса птицы из России

Продовольственное агентство Сингапура положительно оценило предоставленные российской стороной материалы в отношении контроля гриппа птиц в стране.

АиФ-Москва. Сингапур разрешил экспорт замороженной птицы из России, сообщается на сайте Россельхознадзора.

В ведомстве рассказали, что Продовольственное агентство Сингапура (SFA) после оценки предоставленных российской стороной материалов в отношении контроля гриппа птиц в стране одобрило экспорт замороженной птицы из России.

В Сингапуре также высоко оценили использование в России системы, которая не дает оформить ветеринарный сопроводительный документ на продукцию, произведенную на территории с неблагополучным статусом по гриппу птиц, отметили в Россельхознадзоре.

Кроме того, сингапурская сторона решила, что в случае вспышки птичьего гриппа ограничения на ввоз птицы и продуктов птицеводства в Сингапур будут затрагивать только конкретный субъект РФ, где будут зафиксированы вспышки.

В Россельхознадзоре уточнили, что Сингапур также включил в список компаний, которые имеют право поставлять продукцию в страну, одно российское предприятие по производству мяса птицы. Оно начнет отправлять свою продукцию в Сингапур сразу после того, как закончится процедура согласования ветеринарного сертификата между Россельхознадзором и SFA.

Ранее Россельхознадзор разрешил поставки белорусских яблок в РФ. Ограничение на импорт белорусских яблок перестало действовать с 24 июля.