27.02.18

Система tax free будет введена в порту и аэропорту Сочи

В пресс-службе регионального управления ФНС подчеркнули, что системой можно воспользоваться, если сумма покупок в течение суток составила не менее 10 тыс. рублей

/ТАСС/. Первые в Краснодарском крае точки системы tax free, позволяющей иностранцам возвращать уплаченный при покупках налог на добавленную стоимость, появятся в морском порту и на аэровокзале Сочи, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе регионального управления ФНС.

"На уровне федеральных органов все принято и у таможни, и у ФНС, сейчас магазины подают заявки (на работу с системой tax free). Мы можем говорить, что налоговая служба готова к ее введению. Что касается субъекта (Краснодарского края), нормативной базы еще нет. Но уже понятно, что точки появятся в морском порту и аэропорту Сочи", - сказала представитель пресс-службы.

Систему tax free планируется ввести в Сочи в этом году, сообщила собеседница агентства. Она добавила, что tax free можно воспользоваться, если сумма покупок в течение суток составила не менее 10 тыс. рублей.

В пресс-службе Сочинской таможни отметили, что "специалисты таможни проинформированы о механизме работы системы tax free и готовы приступить к работе".