22.11.12

Таможенники Эстонии и России продолжат сотрудничество

В среду, 21 ноября, заместитель генерального директора Налогово-таможенного департамента Эстонии Эгон Веэрмяэ и заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Александр Васильев подписали план совместных действий по борьбе с преступлениями в таможенной сфере.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества двух ведомств, рассмотрели меры по предотвращению контрабанды, а также определили приоритетные направления совместной деятельности - борьбу с контрабандой табачных изделий, наркотиков и сырья для них, с незаконным оборотом ценных товаров, сообщила пресс-служба Налогово-таможенного департамента.

По словам Веэрмяэ, организованная преступность не знает государственных границ и для борьбы с ней необходимы международное сотрудничество и обмен оперативной информацией.

«Сотрудничество в области охраны правопорядка, эффективный обмен оперативной информацией с российскими таможенниками крайне важен для Эстонии. О плодотворном сотрудничестве свидетельствуют крупные партии наркотиков и контрабандных сигарет, обнаруженные таможенниками за последнее время», - подчеркнул Веэрмяэ.

ERR