17.12.12

В пунктах пропуска на границе с Польшей откроются дополнительные зеленые коридоры

С 15 декабря в пунктах пропуска «Кузница — Брузги» и «Бобровники — Берестовица» будут открыты дополнительные зеленые коридоры для граждан, въезжающих на территорию Польши с целью посещения родственников, туристических и торговых объектов, передает БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси, об этом было заявлено 13 декабря в пункте пропуска «Брузги — Кузница», расположенном на белорусско-польском участке границы во время рабочей встречи начальника Гродненской региональной таможни Василия Дементея с директором Таможенной палаты Белостока Мирославом Сенкевичем. Сенкевич пояснил, что перемещение по указанным коридорам подразумевает отсутствие у физического лица товаров, подлежащих декларированию, однако в случае обнаружения таких товаров предусмотрено наложение штрафных санкций в увеличенных размерах.

Белорусская сторона заявила, что в рождественские и новогодние праздники Гродненской региональной таможней будет увеличено количество дополнительных рабочих мест и численность личного состава дежурных смен в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица».

Белорусские новости