02.02.17

В России голосуют за право пользования праворульными машинами

В России голосуют за право пользования праворульными машинами. Люди отдают свои голоса на сайте российской общественной инициативы.

Участники этой организации предложили жителям РФ выразить свое мнение относительно отказа от автомобилей с правым рулем. Они говорят, что статистические данные свидетельствуют о большом количестве аварий с участием праворульных машин, поэтому необходимо запретить использование данных транспортных средств на территории России.

Отмечается, что подобный вопрос уже поднимался двенадцать лет назад, но увеличение таможенных пошлин привело к значительному снижению количества праворульных авто в стране и проблема решилась сама собой. На данный момент проголосовали порядка двух тысяч человек, из них за запрет машин высказались 480 опрашиваемых, а в защиту транспортных средств откликнулись более полутора тысяч.

В комментариях люди пишут, что не доверяют словам о повышенном количестве ДТП с участием праворульных авто. Они отмечают, что при лобовом столкновении такая машина безопаснее для водителя, потому что основной удар приходится на левое переднее место. Особенно не понравилось такое предложение владельцам праворульных авто, они начали предполагать, что депутатам просто скучно и они решили развлечься, чтобы поднять себе настроение.

Пользователи глобальной сети указывают, что такие запреты могут оставить без машин жителей Курильских островов, Сахалина и Приморского края, потому что они массово ездят на автомобилях японского производства с правым управлением.

ВладТайм